Спортивная жизнь Приозерья

Дзюдоисты и вольники собрали урожай медалей

В г. Гатчина в конце апреля прошли областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г. р., в которых приняла участие сборная команда Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель О. Словохотова). По итогам борцовских схваток второе место завоевала Альбина Словохотова (СОШ № 1), третьи места заняли Арина Ляпунова (СОШ № 4) и Александр Павлов (СОШ № 1).

Также 5 мая сборная команда юных дзюдоистов приняла участие в г. Светогорске в 18-м открытом турнире по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта Олега Алешина, среди юношей 2008-2009 г. р. и девушек 2007-2009 г. р. По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Альбина Словохотова (СОШ № 1) и Илья Богачев (СОШ № 5). Серебряную медаль завоевала Ульяна Смирнова (СОШ № 5). Третье место досталось Марку Штумпф (СОШ № 1), Арине Ляпуновой (СОШ № 4) и Владиславе Кузьменковой (СОШ № 5).

29 апреля в СК «Разбегаево» Ломоносовского района прошло открытое первенство Ломоносовского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2009 г. р. В соревнованиях участвовали 200 борцов из городов Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Борцы-вольники из Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель П. Олейник) показали отличные результаты.

Чемпионом соревнований стал Даниил Шиндин (СОШ № 1). Второе место занял Чингиз Джалилов (СОШ № 4). Третьими призерами стали Аждар Джалилов (СОШ № 4), Софья Грицай (СОШ № 1) и Анастасия Гончарова (СОШ № 1).

Н. НЕСТЕРЕНКО,

директор ДЮСШ

Памяти Б. П. Анисимова

21 и 22 апреля в г. Приозерске на стадионе СОШ № 4 футбольный клуб «Вуокса» (председатель клуба Б. Колтунов) и Центр физической культуры, спорта и молодежной политики провели турнир по мини-футболу среди команд учебных учреждений. Соревнования были посвящены памяти Б. П. Анисимова.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. В борьбе за 3 место встречались команды «Вуокса-2» и «Корела» из г. Приозерска. Со счетом 2:0 победила команда «Корела». В финале встречались команды «Вуокса-1» (г. Приозерск) и «Рысь-2» (п. Севастьяново). Основное время закончилось с ничейным результатом. А по пенальти победу одержали игроки команды «Вукса-1». Призы в номинации «Лучший игрок турнира» были вручены Александру Круглову («Вуокса-1»), Виктору Хор и Павлу Тихонову (оба «Рысь-2») и Павлу Копосову («Корела»).

Команды-призеры были награждены кубком и грамотами.

Шахматные баталии

6 мая в Центре детского творчества в жаркой битве сразились воспитанники объединений «Шахматы» (руководители Е. Шуктомов и В. Савин) и «Белая ладья» (руководитель В. Рукомасов).

В турнире, посвященном Дню Победы, принял участие 21 юный шахматист.

По итогам соревнований победителями среди мальчиков стали Алексей Малышев – 1 место, Алексей Моисеев – 2 место, Ярослав Медведников – 3 место. Среди девочек 1-е место завоевала Софья Леонова, 2-е место – у Анастасии Морозовой, бронзовым призером стала Лидия Пикта.

Также по итогам турнира норму 3-го юношеского разряда выполнили Данила Шарафуллин, Софья Леонова, Андрей Нюхтин, Всеволод Омельченко и Юрий Моркин.

Стритбол

7 и 8 мая в г. Приозерске прошли соревнования, посвященные Дню Победы. На спортивной площадке средней школы № 4 состоялись стритбол (уличный баскетбол) среди мужских команд и легкоатлетическая эстафета среди команд бегунов школ города, в Киноконцертном зале – турнир по шахматам. В соревнованиях по стритболу приняли участие 5 команд. Первое место заняла команда «Победа-18» (Андрей Ларин, Александр Маслов и Владимир Калина). В легкоатлетической эстафете участвовали 5 команд. Победу одержали бегуны СОШ Александр Моисеев, второе место – у Евгения Шуктомова и третье место завоевал Вениамин Багрецов. Среди юношей 1 место занял Иван Бороздин (СОШ № 1).

Баскетбол

13-я спартакиада поселений Приозерского района

В спортивных залах средней школы № 1 города Приозерска прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд второй группы в зачет 13-й спартакиады поселений Приозерского района 2018 года. Соревновались команды Севастьяновского, Раздольевского, Громовского, Ромашкинского и Красноозерного сельских поселений.

В результате игр лидером стала команда Раздольевского сельского поселения, второе место – у команды Ромашкинского сельского поселения и третье место заняла команда Громовского сельского поселения.

* * *

В спортивных залах средней школы № 1 города Приозерска прошли соревнования по баскетболу среди женских команд первой группы в зачет 13-й спартакиады поселений Приозерского района 2018 года. На площадку вышли команды Петровского, Сосновского, Мельниковского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В результате игр в первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место – у команды Петровского сельского поселения и третье место заняла команда Мельниковского сельского поселения.

* * *

В спортивных залах средней школы № 1 города Приозерска прошли соревнования по баскетболу среди женских команд второй группы в зачет 13-й спартакиады поселений Приозерского района 2018 года. На площадку вышли команды из Громовского, Ларионовского, Ромашкинского, Раздольевского и Красноозерного сельских поселений.

В итоге во второй группе лидером стала команда Ларионовского сельского поселения, второе место – у команды Громовского сельского поселения и третье место заняла команда Ромашкинского сельского поселения.

Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, а их участники – медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Приозерского района.

Мини-футбол

12 мая на футбольном поле поселка Сосново прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд первой группы в зачет 13-й спартакиады поселений Приозерского района 2018 года. На поле вышли команды Мичуринского, Петровского, Сосновского, Мельниковского, Плодовского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В результате игр лидером стала команда Сосновского сельского поселения, второе место – у команды Петровского сельского поселения и третье место заняла команда Мельниковского сельского поселения.

19 мая в Сосново приедут футболисты из поселений второй группы. Начало игр в 10.30.