Новости спортшколы “Корела”

№ 81 (12237) от 02 ноября 2019 года

Тяжёлая атлетика

19 октября в городе Выборге состоялось первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Более 30 спортсменов из городских и сельских поселений региона боролись за право быть первыми в своих весовых категориях.

По итогам соревнований 1-е место среди девушек в весовой категории до 55 кг завоевала Анастасия Полянских (Красноармейская ООШ), подтвердив норматив кандидата в мастера спорта РФ. В этой же весовой категории 3-е место заняла Алла Полонская (ППТК), выполнив норматив 3-го спортивного разряда. Среди юношей в весовой категории до 81 кг 1-е место одержал Александр Максимук (Шумиловская СОШ), выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В весовой категории до 61 кг 2-е место – у Кирилла Николаева (Шумиловская СОШ). В весовой категории до 55 кг 1-е место одержал Артем Акимов (CОШ № 5), в весовой категории до 49 кг 1-е место – Михаил Тарасов (СОШ № 5).

Занятые высокие призовые места позволили команде Приозерской спортивной школы «Корела» (тренеры А. Максимук и А. Юткин) завоевать кубок за 1-е общекомандное место.

Вольная борьба

Открытый турнир Всеволожского района по вольной борьбе среди юношей прошел 27 октября в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие юные спортсмены из Северной столицы и Ленинградской области.

Приозерскую спортивную школу «Корела» представляли два борца – братья Аждар и Муса Джалиловы (СОШ № 4) (тренер П. Олейник). Они и стали победителями в своих весовых категориях, показав яркую, техничную и волевую борьбу.

Мини-футбол

В спортивном зале СОШ № 5 г. Приозерска 27 октября состоялся турнир Приозерской спортивной школы «Корела» по мини-футболу среди мальчиков 2009 г. р. и моложе.

По итогам соревнований 1-е место завоевала команда «Триумф-1» г. Приозерска (тренер В. Барканов), 2-е – команда «Олимп» из п. Саперное, 3-е место – у команды «Триумф-2» г. Приозерска (тренер М. Зимин).

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.