Новости спортшколы “Корела”

№ 84 (12240) от 16 ноября 2019 года

Тяжёлая атлетика

Соревнования на кубок Ленинградской области по тяжелой атлетике прошли 10 ноября в городе Выборге. В них приняла участие команда спортсменов Приозерской спортивной школы «Корела» (тренеры А. Юткин и В. Максимук). Более 50 участников из городов и сельских поселений региона боролись за право обладать кубком.

По итогам соревнований 1-е место в весовой категории до 49 кг среди женщин заняла Марина Кузменку (Громовская СОШ). В весовой категории до 55 кг среди женщин победителем стала Анастасия Полянских (Красноармейская ООШ). Среди мужчин в весовой категории до 81 кг 1-е место занял Александр Максимук (Шумиловская СОШ). Уже не первый год подряд обладателями кубка Ленинградской области по тяжелой атлетике становится команда тяжелоатлетов Приозерского района.

Александр Максимук с кубком за 1-е общекомандное место, тренеры Алексей Юткин (справа) и Виктор Максимук.

Дзюдо

В Центре физической культуры, спорта и молодежной политики г. Приозерска 10 ноября состоялось открытое первенство Приозерской спортивной школы «Корела» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010 г. р. и моложе (тренер О. Словохотова).

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Никита Захаров (СОШ № 4), Даниил Соков (СОШ № 1) и Евгений Тараньжин (СОШ № 1).

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.