Новости спортшколы “Корела”

№ 19 (12271) от 11 марта 2020 года

Греко-римская и женская борьба

В феврале в п. Токсово Всеволожского района прошли областные соревнования по греко-римской и женской борьбе, в которых приняла участие команда спортсменов Приозерской спортивной школы “Корела” (тренер П. Олейник), и почти все ее представители стали призерами турнира. Победители в своих весовых категориях – Софья Грицай и Ченгиз Джалилов. Третьими призерами стали Муса Джалилов, Аждар Джалилов, Вячеслав Кутузов и Александр Зайцев. Всем были вручены грамоты и памятные медали.

Всероссийский фестиваль борьбы “Юность России”

В городе Смоленске прошел Всероссийский фестиваль борьбы “Юность России”. За сборную Ленинградской области по женской борьбе выступала юная спортсменка, многократная победительница соревнований Ленинградской области Анастасия Олейник (тренер П. Олейник). Несмотря на очень сильный состав участниц, приехавших со всей России (в частности, в весовой категории Анастасии выступала призер первенства мира и Европы) девушка выступила отлично. По итогам соревнований А. Олейник заняла призовое третье место, оставив позади многих чемпионов и призеров своих регионов.

Анастасия Олейник.

Вольная борьба

В Калининграде на первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по вольной борьбе среди юниоров до 21 года отлично выступил и завоевал третье место Дмитрий Иванов (тренер П. Олейник). Дмитрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Дзюдо

На первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по дзюдо среди мальчиков и девочек до 15 лет в Великом Новгороде отличные результаты показала юная Альбина Словохотова, заняв второе место (тренер О. Словохотова). Сейчас Альбина готовится ко Всероссийским соревнованиям, которые состоятся 21-22 марта в г. Новороссийске.

Альбина Словохотова.

Мини-футбол

В ФОК СОШ № 5 прошел турнир по мини-футболу среди мальчиков 2010 г.р. и моложе, посвященный Дню защитника Отечества. По итогам увлекательных матчей победителем соревнований стала команда “Олимп” (пос. Ромашки, тренер А. Нетребский). Второе место завоевала команда “Триумф-10” (г. Приозерск, тренер А. Мыльников). Третье место у команды “Триумф-11”. Лучшими игроками соревнований стали Владимир Нетребский (“Олимп”), Даниил Абрамов (“Триумф-11”) и Максим Зарецкий (“Триумф-10”). Все призеры и лучшие игроки соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.