Спортивный калейдоскоп

18 мая 2006 № 54 (10429)

Спартакиада поселений

7 мая в г. Приозерске прошла кроссовая легкоатлетическая эстафета в зачет 1-ой Спартакиады поселений, в которой приняли участие 9 команд поселений и МО «Кузнечное». Первое место заняла команда Сосновского сельского поселения, второе – Мичуринского и третье – Приозерского городского поселения. После пяти видов Спартакиады лидирует Приозерское городское поселение, у него 67 очков. На втором месте Сосновское поселение – 61,5 очка. Третью позицию занимает Мельниковское поселение – 60 очков. Следующий вид Спартакиады пройдет в сентябре.

В честь Дня Победы

Несколько спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, было проведено в г. Приозерске 8 и 9 мая.

8 мая в шахматном клубе прошел шахматный турнир среди ветеранов. Первое место занял В. Шахов, второе – А. Киреев и третье – Н. Голенков. А 9 мая по улицам города была проведена легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие команды школ и политехнического колледжа № 5. Победила в эстафете школа № 4, второе место заняла школа № 1, а третье – школа № 5. Победитель награжден грамотой, кубком и призом.

Товарищеская встреча

Накануне Дня Победы в поселке Севастьяново была проведена товарищеская встреча по футболу между командой поселка и командой «ДОЗ» из г. Приозерска. Основное время закончилось вничью со счетом 4:4. По серии пенальти с результатом 4:3 победили хозяева, которые имели активную поддержку от болельщиков.

Теннисный турнир

8 мая в Сосновском доме детского творчества состоялся турнир по настольному теннису на Кубок Соснова, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие сильнейшие теннисисты из поселков Кузнечное, Мельниково, Петровское, Сосново. Победителем турнира у женщин стала Ирина Радкевич (Сосновский ДДТ). У мужчин первое место занял Сергей Монастыршин (пос. Орехово), на втором месте – Герман Питимиров (Сосново) и третьим призероом стал Андрей Виноградов из поселка Мельниково.

Очередная победа Л. Сергеевой

В легкоатлетическом манеже МГУ им. М. В. Ломоносова г. Москвы среди ветеранов спорта прошел лично-командный чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Представительница нашего района Л. Сергеева в беге на 3000 м заняла первое место, а на дистанции 1500 м – второе место в возрастной группе 65 лет. Она была награждена медалями и дипломами.