Спортивный калейдоскоп

21 мая 2011 № 56 (11178)

Фейерверк соревнованийt

7 мая на стадионе «Сосновый» прошёл матч по футболу на суперкубок Приозерского района. Встречались команды «ДОЗ» – чемпион района 2010 года и ФК «Приозерск» – обладатель кубка района прошлого года. Обладателем суперкубка стала команда ФК «Приозерск», одержавшая победу со счётом 4:1.

8 мая в г. Приозерске прошли соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы. В турнире приняли участие 24 человека. Среди мужчин первое место занял Вячеслав Савин, второе – Евгений Колмаков, третье – Михаил Гостев.Среди мальчиков чемпионом стал Алексей Фёдоров, среди девочек – Юлиана Ильичёва.

8 мая на спортивной площадке средней школы № 4 прошли соревнования по мини-футболу среди команд г. Приозерска, посвящённые Дню Победы. В финале встретились футболисты «Звезды» и «Фортуны», победителям стали спортсмены «Звезды».

9 мая в г. Приозерске прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, в которой приняли участие 12 команд городских школ и колледжа. Общекомандное первое место по результатам участия 6-7, 8-9 и 10-11 классов заняла средняя школа № 4.

Теннисный турнир в Снегирёвке

7 мая в культурно-спортивном комплексе пос. Снегиревка прошел районный турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы. Одновременно это был второй этап кубка Приозерского муниципального района. В соревнованиях приняли участие представители 6 команд. В личном зачете среди мужчин победил Сергей Невзоров (Приозерск), второе место занял Сергей Монастыршин (ст. Орехово) и третье – Александр Питимиров (Сосново). У женщин тройка призеров выглядит так: Юлия Лапова (Сосново) – первая, Ирина Секачева (Петровское) – вторая, Наталья Лойко (Сосново) – третья. После двух этапов лидируют Александр Питимиров и Юлия Лапова.

Приозерцы держат марку

11-12 мая в г. Тосно проходили зональные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» по старшей возрастной группе. В этих престижных состязаниях приняла участие команда Приозерского района, состоявшая из спортсменов Сосновского, Ромашкинского, Плодовского и Петровского сельских поселений. Футболисты нашего района заняли первое место и вышли в финал Ленинградской области!

15 мая в посёлке им. Морозова Всеволожского района прошли соревнования по уличному баскетболу (стритбол) в зачёт 7-х сельских спортивных игр Ленинградской области. В соревнованиях приняла участие команда Сосновского сельского поселения, занявшая 3-е призовое место.

Наши дзюдоисты – на высоте

14 мая в г. Сестрорецке проходили соревнования открытого 23-го международного клубного турнира «Белые ночи» по борьбе дзюдо среди юношей 1996-1997 годов рождения. От Приозерской районной ДЮСШ выступала команда из 9 борцов под руководством тренера-преподавателя Елены Фесенко, 6 из них поднялись на пьедестал почета. Первые места и золотые медали в своих весовых категориях завоевали Максим Бычков и Семен Колобылин, третьи места и бронзу взяли Даня Ляпунов, Илья Орлов, Денис Кожанка и Роман Жилин.

Настольный теннис

15 мая в культурно-спортивном комплексе поселка Снегиревка Сосновский Дом детского творчества совместно с федерацией настольного тенниса Приозерского района провели районный турнир среди школьников, посвященный Дню Победы. Победителем турнира стал воспитанник Приозерского Центра детского творчества Никита Мовчан, второе место занял Павел Баркуца (Сосновский ДДТ) и третье – Григорий Зинченко (Раздольская СОШ).

Быть сильным

В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат города по пауэрлифтингу среди ветеранов спорта в упражнении жим штанги лежа. В соревнованиях приняли участие два ветерана спорта из г. Приозерска – Александр Старов и Петр Посохин. Оба заняли первые места. Александр Старов в весовой категории до 120 кг выжал штангу весом 160 кг, а Петр Посохин стал победителем в категории до 83 кг с результатом 167,5 кг. П. Посохин превысил свой результат, показанный на чемпионате России в апреле, где выступал в троеборье (приседание со штангой, жим лежа, становая тяга) и стал чемпионом. Он завоевал путевку на чемпионаты Европы и мира, но вряд ли примет в них участие из-за финансовых возможностей.

Вместе с тем ветеран не унывает, полон сил и энергии. Он и других призывает вести здоровый образ жизни, держать себя в форме, быть сильным. Этому способствует занятие спортом, неважно каким. А ветеранский спорт к тому же служит примером и для молодых.

Турнир по плаванию

В плавательном бассейне г. Приозерска прошел муниципальный турнир по плаванию среди учащихся образовательных учреждений Приозерского района, посвященный Дню Победы (главный судья П. Олейник, секретарь Л. Кузнецова, секундометрист Н. Олейник).

В группе 14-15 лет среди девушек победительницей стала Анастасия Кораблева (СОШ № 4), второе место у Алины Артимоновой (Мельниковская СОШ) и третье – у Елены Долговой (Раздольская СОШ). У юношей в этой возрастной группе призовые места распределились соответственно между Александром Утцовым, Владом Петровым (оба из СОШ № 5) и Денисом Фировым (Мельниковская СОШ).

Среди 16-17-летних девушек победительницей стала Лора Трофимова (Мельниковская СОШ), на втором месте Анастасия Исламшина (СОШ № 5), на третьем – Елена Романова (СОШ № 4). У юношей первое и второе места соответственно заняли Павел Пепелов и Алексей Луценко (оба из СОШ № 4).

Переходящим кубком турнира за первое место в командных соревнованиях награждена Мельниковская СОШ. На втором месте Кузнеченская СОШ и на третьем – СОШ № 5.

Победители и призеры турнира награждены памятными медалями.

Шахматный блиц-турнир

Приозерский Центр детского творчества провел блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы (судья соревнований Е. Шуктомов). Среди девяти юношей – участников турнира победителем стал Алексей Федоров, на втором месте Сергей Григорович, на третьем – Савелий Щур. У девушек на первом месте Юлиана Ильичева, на втором – Влада Дудникова, на третьем – Юлия Мокина.