Приозерские волейболисты уступили гостям

В минувший воскресный день в спортивном зале школы № 1 г. Приозерска состоялись зональные соревнования чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужских команд.
В гости к приозерцам приехали лучшие команды из Всеволожского и Выборгского муниципальных районов, чтобы отстоять своё право на участие в финальных играх областного чемпионата.

Об уровне подготовки команд можно было судить с первых минут игры. Волейбольный мяч никак не хотел падать на пол и казался воздушным шариком – подача, розыгрыш комбинации, удар, блок, ещё удар, приём, контрудар… Казалось, атакам не будет конца, что свидетельствует не только о мастерстве волейболистов, но и о большом стремлении победить.
У каждой команды – форма с логотипом своего района, мяч не из дешевых, а какая сыгранность! При розыгрыше мяча волейболисты понимали друг друга не с полуслова, а с полувзгляда. Настолько скоротечны моменты игры. Долго думать некогда, реакция обострена до предела, передачи интуитивны, а действия на уровне инстинктов. Удар, мяч летит как из пушки, отскок, порой непредсказуемый, распасовка, удар на взлёте, "свечка"! Вот это игра!
С одной стороны, хорошо, когда светит солнце, но когда оно светит тебе в глаза при передаче паса или при приёме мяча возможны ошибки. И, как следствие – "ковырялки", закидывание "за спину", касание мячом потолка.
Гости из Всеволожска сокрушались, что зал очень маленький. Не то что у них дома. Можно было достать уходящий мяч, но мешали стены, потолок низковат, и нет возможности спрятаться от весеннего солнца, лучи которого через огромные стекла спортивного зала яркими пятнами перекрывали половину зала.
Первыми провели игры команды из Всеволожска и Выборга. Спортивное везенье играло с командами, отдавая предпочтение то одной, то другой. Но напористее и упорнее оказались всеволожцы. Приозерские волейболисты внимательно наблюдали за ходом игры, скрестив на груди руки, оценивая игру команд, выбирая самые слабые звенья в обороне противников.
Болельшики поддерживали своих: "Сеточку, сеточку давай!", "Судья, был заступ!", "Аут, аут!".
Насчет слаженности команд: понравилось, что после полученного или проигранного очка не было разборок и обид, а только дружественное ободрение членов команды. А если мяч забит красиво, то ещё на секунду всем обняться и дружно выдохнуть!
Все игры были интересные. По результатам соревнований 1 место заняли волейболисты из Всеволожского района, 2 место – у Выборгского. команда приозерцев играла хорошо, но после игры с выборжанами по партиям 25:27, 21:25, 19:25 уступила команде из Всеволожского района в трёх партиях и заняла третье место.
По итогам встреч команды Всеволожского и Выборгского районов поедут на финальные игры чемпионата Ленинградской области. А приозерцам остается ждать, когда и у нас появятся современные просторные волейбольные залы.