Соревновались городошники

В минувшую субботу, 17 марта, на закрытом городошном корте Приозерска состоялось личное первенство Ленинградской области по городошному спорту среди юношей и девушек. К сожалению, призовые места в этом виде спорта пришлось оспаривать городошникам только Приозерского района. Спортсмены из других районов не приехали.

В этой ситуации борьба за главные призы разворачивалась между городошниками Приозерского района – воспитанниками тренера Виктора Торочкова из Приозерска и юными городошниками из посёлка Плодовое, которых тренирует Владимир Бабак.
У юношей старшей группы (15-18 лет) первое место в личном первенстве Ленинградской области завоевал ученик 8-а класса средней школы № 5 Роман Лебедев, второе – его одноклассник Сергей Жернаков. У юношей младшей группы (11-14 лет) первым стал ученик 6-б класса средней школы № 4 Константин Солоницин, вторым – Даниил Маеровский (7-а класс школы № 5), третьим – Егор Бурдо (6-а класс школы № 4). Среди девушек старшей группы (15-18 лет) первое место в личном первенстве Ленобласти завоевала Екатерина Афанасьева ( 8-1 класс средней школы № 4), второе и третье места – у её одноклассниц Ксении Ивановой и Анастасии Тарасовой. У девушек младшей группы (11-14 лет) все три призовых места завоевали одноклассницы из 6-а класса средней школы № 5, три Алёны – Бренёва, Исламова, Патерко.
Все призёры соревнований награждены медалями и дипломами отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации района, а занявшие первые места – ещё и кубками.